Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли купить дачу на материнский капитал? Виктор Викторович.

Здравствуйте, Виктор Викторович!
В ст. 7 Федерального закона № 256, от 29.12.2006 года четко указывается, на какие цели можно использовать материнский капитал:
1) улучшение жилищных условий.
2) получение образования ребенком (детьми).
3) формирование накопительной части трудовой пенсии.
Земельный участок и садовый дом Вы не можете приобрести за счет средств материнского капитала, так как ни земельный участок, ни садовый дом не являются жилым помещением.


Наверх, к другим вопросам